Lunes, 09 de enero de 2012
El Adelantado de Segovia
Segovia, lunes 09-01-2012 - 17:28 h.
Estás en El Adelantado de Segovia :: Portada > Cuéllar
usuario:  
contraseña:
registrar recordar contraseña

DEPORTES
Tapones y fútbol sala para mejorar la vida de José
La recaudación del torneo solidario de Navidad superó los 2.000 euros que irán destinados a al cuellarano al que un accidente le provocó una tetraplejia
NURIA PASCUAL MAYO - CUELLAR
Segovia necesita un Palacio de Congresos
995 días
sin desdoblar y sin cerrar la variante de la capital
Blogs
  BLOGS
Barcelovia
foto por Nacho  Barrio
07/01/2012
El día de la H
Paseando comentarios
foto por Juan Carlos  Manrique Arribas
05/01/2012
Un gran entrenador
Conexión Campo Grande
foto por Teresa  Sanz Nieto
05/01/2012
El roscón de la crisis
      Ver más Blogs
 
  Encuesta
¿Considera acertado el cierre temporal de las casas del parque en las Hoces, Pedraza y Montejo?
Sí.  No.  N.s./n.c.  
  Promociones
Cafetera Lavazza y suscripción El Adelantado
  SMS
Entradas Gimnástica Segoviana
      Ver más
Vota  
Resultado
4.58823529411765 puntos 4.58823529411765 puntos 4.58823529411765 puntos 4.58823529411765 puntos 4.58823529411765 puntos 4.58823529411765 puntos
   17 votos
  imprimir
  enviar a un amigo
  Enviar
16(145).jpg
  Jose Rodríguez rodeado por algunos de los participantes en el torneo tras la entrega de premios. / Gabriel Gómez

La práctica de deporte une y el sábado en la villa lo hizo más aún en el torneo de fútbol sala de Navidad organizado a beneficio de José Rodríguez un hombre de 41 años al que un accidente dejó tetrapléjico. En colaboración con el Ayuntamiento el torneo se desarrolló a lo largo de la jornada del sábado con partidos por la mañana y por la tarde. En categoría Alevín triunfó el Futuro Cuéllar, seguido del Autoescuela El Henar El Pinar y el Fútbol Sala Cojalba. En categoría senior ganó el John Smith, segundo el Autoescuela El Pinar El Hena,r y tercero el Arévalo. Centenares de personas de todas las edades pasaron esa jornada por el polideportivo para apoyar a Rodríguez y la recaudación final superó los 2.000 euros.
Rodríguez quiso agradecer personalmente con su presencia en el polideportivo el cariño de los equipos participantes y de los asistentes al torneo.
Los fondos que el sábado se recaudaron con este torneo se sumarán a los que se logren con la campaña de recogida de tapones de plástico que desde hace unos meses se viene desarrollando en el municipio con varios puntos de recogida, entre ellos los tres colegios de infantil y primaria (Santa Clara, La Villa y San Gil) , el pabellón polideportivo municipal, Peluquería Eve en la calle Calvario, Deportes Gómez, Moda Infantil Tobogán, Bar Zodiaco y algunos establecimientos comerciales y supermercados. A la campaña ya se ha sumado el Real Valladolid donando los viejos asientos del estadio José Zorrilla y el Ayuntamiento ha cedido una nave para almacenar los tapones recogidos.
Los interesados en colaborar en esta campaña pueden hacerlo aportando sus tapones de plástico en cualquiera de los puntos de recogida, contactando con la familia en el teléfono 921 14 11 10 o realizando sus donativos en la cuenta abierta en Caja Postal (0019 418621 4210001000).
El dinero que se recaude se destinará a la adquisición de una silla de ruedas adaptada a sus necesidades y a costear otros muchos elementos que precisa desde una cama hasta reformas en la vivienda. Rodríguez reside en Dehesa Mayor y su familia quiere trasladarle a Cuéllar y con el tiempo poder construirle una vivienda adaptada en un terreno que posee en la villa.


Publicado por 140152 @ 17:57
Comentarios (0)  | Enviar
Mi?rcoles, 14 de septiembre de 2011

ya an comenzado los entrenamientos de cara al inminente comienzo de la liga 1º regional cyl

 

 


Publicado por 140152 @ 17:50
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 08 de agosto de 2011

PRUEBAS DE F?TBOL SALA PARA JUGADORAS DE TODAS LAS CATEGOR?AS

Si eres jugadora de f?tbol sala o te gustar?a serlo y empezar a jugar a este deporte, acude el viernes d?a 19 de agosto a las 20:00 al Pabell?n Santa Clara de Cu?llar a las pruebas de acceso para jugadoras que convoca el FS. Autoescuela El Pinar & El Henar. Se buscan:

  • Jugadoras s?nior para jugar en Liga Regional Femenina y con ganas de de aprender, hacer una gran temporada y pelear por el ascenso a 2? Divisi?n Femenina.
  • Jugadoras de categor?as inferiores para jugar en los equipos de categor?as inferiores y pelear un a?o m?s para ganar la Liga Provincial de Segovia.

Para m?s informaci?n, llamar al tel?fono 625052808 (Ruano) o visitar la p?gina web? http://www.palimpalem.com/5/ruano/ .


Publicado por 140152 @ 18:36
Comentarios (0)  | Enviar
Viernes, 22 de julio de 2011

Pregunta 1. Soy Julia Minaya Castro

Pregunta 2. Me considero una chica maja, con ganas de aprender y con muchas ganas de trabajar y hacerlo bien en este equipo.

Pregunta 3. Pues como jugadora me considero una chica con bastante velocidad pero aun me quedan muchas cosas por aprender.

Pregunta 4. La temporada pasada fue pues jugar por jugar mas o menos, ya que me meti para hacerle el favor al equipo cuando no habia jugado nunca pero me gusto la experiencia. Me quedo con el gol que meti a las campeonas de la liga jeje.

Pregunta 5. Pues he decidido quedarme en el Cuellar porque me gusta mucho el ambiente que hay, las chicas me han aceptado bien y creo que es un equipo que tiene mucho que hacer en la liga.

Pregunta 6. Al cuellar pienso que le puedo aportar la velocidad que tengo aparte de mis ganas de hacerlo cada dia mejor para poder conseguir los objetivos que tenga el entrenador y los mios propios.

Pregunta 7. Los objetivos que me planteo para esta nueva temporada es aprender todo lo que pueda, ya que considero que ahora si que estoy en un equipo de verdad, dar al equipo lo mejor de mi y quedar por encima de la mitad de la tabla ya que hay equipo de sobra para ello.

Pregunta 8. Mis metas en este deporte es aprender todo lo que pueda para hacerlo cada dia mejor en el campo y asi poder ayudar al equipo en todo lo que pueda.


Publicado por 140152 @ 9:01
Comentarios (1)  | Enviar
Lunes, 27 de junio de 2011

I ?PARTIDO DEL JAM?N?

En la tarde del s?bado 24 de junio tuvo lugar en el polideportivo de Cu?llar la primera edici?n del denominado ?partido del jam?n?, un partido que enfrenta a un combinado de jugadoras de los equipos s?nior y alev?n contra un combinado de familiares de ?stas. La idea y la organizaci?n del mismo corrieron a cargo de la directiva del Club.

El partido fue muy disputado ya que ninguno de los dos equipos quer?a perder. Se adelant? el combinado de los familiares pero el equipo de las jugadoras al final estuvo m?s acertado de cara a gol y pudo dar la vuelta al marcador. El resultado final fue 5-1. Se pudieron ver grandes detalles de calidad por parte de ambos equipos as? como numerosos ?piques sanos? entre los mismos. El buen ambiente y la alegr?a rodearon en todo momento el encuentro.

El partido, al fin y al cabo, fue una excusa para reunirse todos una tarde, echarse unas risas, jugar un partido de f?tbol sala y poner el broche a una buena temporada para el Club. Al final la tarde se complet? con la degustaci?n de un jam?n y refrescos todos juntos. La idea gust? mucho a todos y ya se est? pensando cu?ndo ser? la pr?xima edici?n.


Publicado por 140152 @ 17:37
Comentarios (0)  | Enviar
Viernes, 24 de junio de 2011

resultados del equipo senior de la escuela en las dos primeras jornadas de este campeonato de futbol sala senior femenino

?

?cuellar 8? ---mu?overos 1

?cuellar 2? ---torrecaballeros 0

el cuellar marcha lider con 6 puntos


Publicado por 140152 @ 16:53
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 31 de mayo de 2011

Calendario interpueblos f.s. femenino senior 2011

?

Zona N? 1

Equipos

???????????? Bernuy De Porreros

???????????? Mu?overos

???????????? Torrecaballeros

???????????? Cuellar

?

Jornadas

???????????? Dia 12-06-2011 domingo cancha Bernuy de Porreros

????????????????????? Hora 11 Bernuy de Porreros?? Torrecaballeros

????????????????????? Hora 12 Mu?overos?? Cuellar

?

?

Dia 19-06-2011 domingo? cancha Mu?overos

Hora 11 Cuellar?? Torrecaballeros

Hora 12? Mu?overos? Bernuy de porreros

?

?

Dia 25-06-2011 Sabado cancha torrecaballeros

Hora 17? Torrecaballeros? Mu?overos

Hora 18? Bernuy de Porreros??? Cuellar


Publicado por 140152 @ 12:01
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 09 de mayo de 2011

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?14
Fecha Local Visitante L. V.
07/05/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F G? SEGOVIANA C.F. 1 6
07/05/2011 C.D. UNAMI C.P. C.P. MONTERESMA ATALAYA 8 1
07/05/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. QUINTANAR PALACIO B 5 1
07/05/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.D. QUINTANAR PALACIO 3 4



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 38 14 12 2 0 94 15
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 33 14 11 0 3 35 26
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 28 14 9 1 4 50 43
4 C.D. MISIONEROS CLARET 18 14 5 3 6 39 39
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 12 14 3 3 8 33 46
6 G? SEGOVIANA C.F. 11 14 2 5 7 39 51
7 C.D. QUINTANAR PALACIO B 9 14 2 3 9 26 63
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 9 14 2 3 9 34 67

?


Publicado por 140152 @ 18:03
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?30
Fecha Local Visitante L. V.
08/05/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID REAL AVILA C.F. S.A.D. 5 0
08/05/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. F.S. LA CISTERNIGA 22 0
08/05/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 4 3
07/05/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. EL VATSE 6 2
07/05/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 0 14
07/05/2011 C.D. ENFUSABA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 2 0
07/05/2011 C.D. SAMURA C.D. VILLARES DE LA REINA 6 1
07/05/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 81 28 27 0 1 224 46
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 74 28 24 2 2 235 58
3 C.D. VILLARES DE LA REINA 62 28 19 5 4 117 53
4 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 62 28 20 2 6 89 53
5 C.D. UNAMI C.P. B 52 28 16 4 8 133 85
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 49 28 15 4 9 116 73
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 48 28 15 3 10 119 83
8 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 40 28 12 4 12 94 103
9 REAL AVILA C.F. S.A.D. 38 28 12 2 14 105 108
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 28 10 1 17 73 118
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 26 28 8 2 18 84 132
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 20 28 6 2 20 31 92
13 C.D. ENFUSABA 12 27 3 3 21 51 162
14 C.D. EL VATSE 12 27 4 0 23 52 170
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 28 1 0 27 25 212

?


Publicado por 140152 @ 17:53
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 02 de mayo de 2011

1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?29
Fecha Local Visitante L. V.
30/04/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D.
30/04/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 3 4
01/05/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 6 5
30/04/2011 C.D. EL VATSE C.D. UNAMI C.P. B 0 4
01/05/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 4 0
30/04/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 6 0
30/04/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. ENFUSABA 3 3
01/05/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. C.D. SAMURA 0 6



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 78 27 26 0 1 218 45
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 71 27 23 2 2 213 58
3 C.D. VILLARES DE LA REINA 62 27 19 5 3 116 47
4 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 62 28 20 2 6 89 53
5 C.D. UNAMI C.P. B 49 27 15 4 8 129 82
6 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 48 27 15 3 9 116 79
7 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 46 27 14 4 9 111 73
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 38 27 12 2 13 105 103
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 37 27 11 4 12 80 103
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 27 10 1 16 73 96
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 23 27 7 2 18 78 130
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 20 27 6 2 19 31 90
13 C.D. EL VATSE 12 26 4 0 22 50 164
14 C.D. ENFUSABA 9 26 2 3 21 49 162
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 27 1 0 26 25 198



PR?XIMA JORNADA N??30
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
08/05/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12:00 FUENTE DE LA MORA MOZO VA
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
08/05/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE SABUGO LE
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
08/05/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 12:00 PABELLON MARIA MARTIN CA?AS SG
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
07/05/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 18.00 PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA CASTRO SA
V C.D. EL VATSE
07/05/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 17:30 PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA VOLPINI VA
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
07/05/2011 L C.D. ENFUSABA 20.00 PAB. MPAL DE EL ENCINAR NAVARRO SA
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
07/05/2011 L C.D. SAMURA 20:30 PABELLON ANGEL NIETO ROMAN ZA
V C.D. VILLARES DE LA REINA
07/05/2011 L DESC.
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.

Publicado por 140152 @ 18:42
Comentarios (0)  | Enviar

?

RESULTADOS JORNADA?13
Fecha Local Visitante L. V.
27/04/2011 G? SEGOVIANA C.F. C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 1 2
01/05/2011 C.P. MONTERESMA ATALAYA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 3 5
15/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO B C.D. UNAMI C.P. 0 9
30/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO C.D. MISIONEROS CLARET 4 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 35 13 11 2 0 86 14
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 33 13 11 0 2 32 22
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 25 13 8 1 4 46 40
4 C.D. MISIONEROS CLARET 15 13 4 3 6 34 38
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 12 13 3 3 7 32 38
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 9 13 2 3 8 33 61
7 C.D. QUINTANAR PALACIO B 9 13 2 3 8 25 58
8 G? SEGOVIANA C.F. 8 13 1 5 7 33 50



PR?XIMA JORNADA N??14
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
07/05/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F PABELL?N CUELLAR
V G? SEGOVIANA C.F.
07/05/2011 L C.D. UNAMI C.P. PABELLON PEDRO DELGADO
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
07/05/2011 L C.D. MISIONEROS CLARET PABELLON CLARET
V C.D. QUINTANAR PALACIO B
07/05/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B PABELLON SAN CRISTOBAL
V C.D. QUINTANAR PALACIO

Publicado por 140152 @ 18:40
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 18 de abril de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?28
Fecha Local Visitante L. V.
16/04/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. F.S. LA CISTERNIGA 8 4
17/04/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 4 6
16/04/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. EL VATSE 9 2
16/04/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 5 0
16/04/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 7 2
16/04/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. VILLARES DE LA REINA 0 5
16/04/2011 C.D. ENFUSABA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 1 4
16/04/2011 C.D. SAMURA



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 75 26 25 0 1 212 45
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 71 26 23 2 1 208 52
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 62 27 20 2 5 89 47
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 61 26 19 4 3 113 44
5 C.D. UNAMI C.P. B 46 26 14 4 8 125 82
6 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 45 26 14 3 9 110 74
7 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 43 26 13 4 9 107 70
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 38 27 12 2 13 105 103
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 26 10 4 12 76 103
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 26 10 1 15 70 92
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 23 26 7 2 17 78 126
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 26 5 2 19 25 90
13 C.D. EL VATSE 12 25 4 0 21 50 160
14 C.D. ENFUSABA 8 25 2 2 21 46 159
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 26 1 0 25 25 192



PR?XIMA JORNADA N??29
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
30/04/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. DESC.
V
30/04/2011 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 19:30 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
01/05/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
30/04/2011 L C.D. EL VATSE POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO
V C.D. UNAMI C.P. B
01/05/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
30/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 18.00 MUNICIPAL SANTA CLARA
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
30/04/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ
V C.D. ENFUSABA
01/05/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO
V C.D. SAMURA

Publicado por 140152 @ 18:04
Comentarios (0)  | Enviar

EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL TORNEO DE PRIMAVERA DE F?TBOL SALA 2011

?

EQUIPOS CATEGOR?A INFANTIL:

GRUPO A

GRUPO B

LAS CHICAS DE ROBERT

REAL MADRID FC

VALLELADO

RAYO CUELLARANO

LOS MACHUPICHU

PE?AFIEL

LA VIAGRA

?

?

EQUIPOS CATEGOR?A ALEV?N:

GRUPO A

GRUPO B

CU?LLAR FEMNINO FS

FS CU?LLAR COJALBA

CU?LLAR BARCELONISTA

VALLELADO

FS J?CAR

F?TBOL BASE FUTURO CU?LLAR

?

EQUIPOS CATEGOR?A BENJAM?N:

GRUPO A

GRUPO B

PE?AFIEL FEMENINO

PE?AFIEL MASCULINO

AUTOESC. EL PINAR & EL HENAR

ESCUELA FUTURO CU?LLAR B

F.BASE FUTURO CU?LLAR A PREB

ESCUELA FUTURO CU?LLAR A

F.BASE FUTURO CU?LLAR B PREB

RAYO VILORIANO

?

?

?

?

CALENDARIO DEL TORNEO DE PRIMAVERA DE F?TBOL SALA 2011

?

JUEVES 21 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

INF B

Real Madrid FC - Rayo Cuellarano

10:50

INF A

Los Machupichu - La Viagra

11:40

BENJ A

Pe?afiel Fem. - Futuro Cu?llar B Preb

12:30

BENJ A

Autoesc EP & EH - Futuro Cu?llar A Preb

13:25

ALEV B

Vallelado - FBase Futuro Cu?llar

?

?

?

16:00

INF A

Las Chicas de Robert - Vallelado

16:50

ALEV A

Cu?llar Barcelonista - FS J?car

17:40

BENJ B

Pe?afiel Masc - Escuela Futuro Cu?llar B

18:30

BENJ B

Rayo Viloriano - Escuela Futuro Cu?llar A

19:25

INF B

Pe?afiel? - Perdedor partido 10:00

?

VIERNES 22 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

ALEV B

FSCu?llar Cojalba - Perdedor 13:25 d?a21

10:50

ALEV A

Cu?llar Fem - Perdedor 16:50 d?a21

11:40

BENJ A

Pe?afiel Fem. - Futuro Cu?llar A Preb

12:30

BENJ A

Autoesc EP & EH - Futuro Cu?llar B Preb

13:25

BENJ B

Esc. Futuro C?ellar A - Pe?afiel Masc.

?

?

?

16:00

INF A

Vallelado - La Viagra

16:50

INF A

Las Chicas de Robert - Los Machupichu

17:40

BENJ B

Esc. Futuro Cu?llar B - Rayo Viloriano

18:30

INF B

Pe?afiel ? Ganador 10:00 d?a21

19:25

INF A

Las Chicas de Robert - La Viagra

?

S?BADO 23 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

INF A

Los Machupichu - Vallelado

10:50

ALEV A

Cu?llar Fem. - Ganador 16:50 d?a21

11:40

BENJ B

Pe?afiel - Rayo Viloriano

12:30

BENJ A

Pe?afiel -Autoescuela EP & EH

13:25

BENJ A

Fut. Cu?llar Preb A ? Fut. Cu?llar Preb B

14:15

BENJB

Esc. Fut Cu?llar A - Esc. Fut Cu?llar B

15:05

ALEV B

FSCu?llar Cojalba - Ganador 13:25 d?a21?

?

?

?

17:00

BENJ

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

17:50

ALEV

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

18:40

INF

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

?

Todos los partidos se jugar?n a dos tiempos de 20 minutos a reloj corrido.

En la fase de grupos, en caso de empate en la clasificaci?n se tendr? en cuenta el resultado directo entre los empatados. Si contin?a el empate se decidir? con la diferencia de goles totales.

Si al finalizar el tiempo reglamentario de los partidos de las finales, el resultado es un empate, se lanzar?n tres penaltys para decidir qui?n gana. En caso de persistir el empate se realizar? el desempate por muerte s?bita.


Publicado por 140152 @ 17:59
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 12 de abril de 2011

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?12
Fecha Local Visitante L. V.
10/04/2011 G? SEGOVIANA C.F. C.P. MONTERESMA ATALAYA 3 3
09/04/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. QUINTANAR PALACIO B 5 5
10/04/2011 C.D. UNAMI C.P. C.D. QUINTANAR PALACIO 7 1
09/04/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 1 2



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 32 12 10 2 0 77 14
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 30 12 10 0 2 30 21
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 22 12 7 1 4 42 37
4 C.D. MISIONEROS CLARET 15 12 4 3 5 31 34
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 12 12 3 3 6 29 33
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 9 12 2 3 7 25 49
7 G? SEGOVIANA C.F. 8 12 1 5 6 32 48
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 6 12 1 3 8 28 58



PR?XIMA JORNADA N??13
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
30/04/2011 L G? SEGOVIANA C.F. PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B
30/04/2011 L C.P. MONTERESMA ATALAYA PABELLON LA GRANJA
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
30/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO B PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. UNAMI C.P.
30/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. MISIONEROS CLARET

Publicado por 140152 @ 18:29
Comentarios (0)  | Enviar


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?27
Fecha Local Visitante L. V.
09/04/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA
10/04/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA REAL AVILA C.F. S.A.D. 10 2
09/04/2011 C.D. EL VATSE C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2 5
09/04/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 1 8
09/04/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. UNAMI C.P. B 1 3
09/04/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 1 0
10/04/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 2 0
09/04/2011 C.D. SAMURA C.D. ENFUSABA 10 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 75 26 25 0 1 212 45
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 65 24 21 2 1 192 50
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 59 26 19 2 5 85 46
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 58 25 18 4 3 108 44
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 43 25 13 4 8 103 64
6 C.D. UNAMI C.P. B 43 25 13 4 8 120 82
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 42 25 13 3 9 104 70
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 35 26 11 2 13 97 99
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 25 10 4 11 76 98
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 25 10 1 14 66 84
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 24 6 2 16 71 117
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 25 5 2 18 23 83
13 C.D. EL VATSE 12 24 4 0 20 48 151
14 C.D. ENFUSABA 8 24 2 2 20 45 155
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 25 1 0 24 25 187



PR?XIMA JORNADA N??28
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
16/04/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. 18.00 PABELLON MUNICIPAL SAN ANTONIO DUE?AS SG
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
17/04/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12:00 FUENTE DE LA MORA HERRERO VA
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
16/04/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 17.00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE SASTRE LE
V C.D. EL VATSE
16/04/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 18:00 PABELLON MARIA MARTIN MARAZUELA SG
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
16/04/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 18.00 PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA ZORITA SA
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
16/04/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 17:00 PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA BUSTELO VA
V C.D. VILLARES DE LA REINA
16/04/2011 L C.D. ENFUSABA 20.00 PAB. MPAL DE EL ENCINAR CELADOR SA
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
16/04/2011 L C.D. SAMURA DESC

Publicado por 140152 @ 18:26
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 04 de abril de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?26
Fecha Local Visitante L. V.
03/04/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 0 5
03/04/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. EL VATSE 7 1
03/04/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 2 2
02/04/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 9 2
02/04/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. VILLARES DE LA REINA 6 3
03/04/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 1 6
03/04/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. SAMURA 1 11
02/04/2011 C.D. ENFUSABA



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 72 25 24 0 1 202 42
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 62 23 20 2 1 184 49
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 56 25 18 2 5 83 46
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 55 24 17 4 3 107 44
5 C.D. UNAMI C.P. B 40 24 12 4 8 117 81
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 40 24 12 4 8 98 62
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 39 24 12 3 9 94 68
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 35 25 11 2 12 95 89
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 24 10 4 10 75 90
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 25 10 1 14 66 84
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 23 6 2 15 71 116
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 24 5 2 17 22 80
13 C.D. EL VATSE 12 23 4 0 19 46 146
14 C.D. ENFUSABA 8 23 2 2 19 42 145
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 24 1 0 23 25 185



PR?XIMA JORNADA N??27
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
09/04/2011 L DESC.
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
10/04/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL M. VELASCO, R SG
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
09/04/2011 L C.D. EL VATSE 18:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO P. ALVAREZ LE
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
09/04/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 18:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO MARCOS LE
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
09/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 16:00 MUNICIPAL SANTA CLARA R. GARRIDO SG
V C.D. UNAMI C.P. B
09/04/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ MACIAS SA
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
10/04/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO SANZ M. VA
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
09/04/2011 L C.D. SAMURA 20:30 PABELLON ANGEL NIETO PERNIA ZA
V C.D. ENFUSABA

Publicado por 140152 @ 18:08
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?11
Fecha Local Visitante L. V.
02/04/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.P. MONTERESMA ATALAYA 3 2
03/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO B G? SEGOVIANA C.F. 4 4
03/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10 1
02/04/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. UNAMI C.P. 3 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 29 11 9 2 0 70 13
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 27 11 9 0 2 28 20
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 22 11 7 1 3 41 30
4 C.D. MISIONEROS CLARET 15 11 4 3 4 30 32
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 11 11 3 2 6 26 30
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 8 11 2 2 7 20 44
7 G? SEGOVIANA C.F. 7 11 1 4 6 29 45
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 5 11 1 2 8 23 53



PR?XIMA JORNADA N??12
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
10/04/2011 L G? SEGOVIANA C.F. 13:00 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
09/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 13:30 PABELL?N CUELLAR
V C.D. QUINTANAR PALACIO B
10/04/2011 L C.D. UNAMI C.P. 13:00 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. QUINTANAR PALACIO
09/04/2011 L C.D. MISIONEROS CLARET 11:30 PABELLON CLARET
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

Publicado por 140152 @ 18:06
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 28 de marzo de 2011

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?10
Fecha Local Visitante L. V.
27/03/2011 C.P. MONTERESMA ATALAYA C.D. QUINTANAR PALACIO B 4 0
27/03/2011 G? SEGOVIANA C.F. C.D. QUINTANAR PALACIO 4 4
26/03/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. MISIONEROS CLARET 3 3
27/03/2011 C.D. UNAMI C.P. C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 7 2



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 28 10 9 1 0 67 10
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 24 10 8 0 2 25 18
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 19 10 6 1 3 31 29
4 C.D. MISIONEROS CLARET 14 10 4 2 4 27 29
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 11 10 3 2 5 24 27
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 7 10 2 1 7 16 40
7 G? SEGOVIANA C.F. 6 10 1 3 6 25 41
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 5 10 1 2 7 22 43



PR?XIMA JORNADA N??11
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
02/04/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 13:00 PABELLON SAN CRISTOBAL
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
03/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO B 18:45 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V G? SEGOVIANA C.F.
03/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO 18:45 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
02/04/2011 L C.D. MISIONEROS CLARET 10:30 PABELLON CLARET
V C.D. UNAMI C.P.

Publicado por 140152 @ 18:14
Comentarios (0)  | Enviar


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?25
Fecha Local Visitante L. V.
26/03/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
26/03/2011 C.D. EL VATSE C.D. F.S. LA CISTERNIGA 2 5
27/03/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. REAL AVILA C.F. S.A.D. 3 3
26/03/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2 1
26/03/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 2 2
27/03/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. C.D. UNAMI C.P. B 2 2
26/03/2011 C.D. SAMURA C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 13 1
26/03/2011 C.D. ENFUSABA F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 12 0



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 66 23 22 0 1 186 41
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 59 22 19 2 1 175 47
3 C.D. VILLARES DE LA REINA 55 23 17 4 2 104 38
4 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 53 24 17 2 5 77 45
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 39 22 12 3 7 96 55
6 C.D. UNAMI C.P. B 37 23 11 4 8 111 78
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 36 23 11 3 9 89 68
8 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 33 23 10 3 10 73 88
9 REAL AVILA C.F. S.A.D. 32 24 10 2 12 88 88
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 24 10 1 13 66 79
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 22 6 2 14 70 110
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 23 5 2 16 20 71
13 C.D. EL VATSE 12 22 4 0 18 45 139
14 C.D. ENFUSABA 8 23 2 2 19 42 145
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 23 1 0 22 24 174



PR?XIMA JORNADA N??26
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
03/04/2011 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 12:00 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA LABAJO PEREZ VA
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
03/04/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. 12:30 PABELLON MUNICIPAL SAN ANTONIO RODRIGUEZ GARRIDO SG
V C.D. EL VATSE
03/04/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12:00 FUENTE DE LA MORA BATICON SANZ VA
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
02/04/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 17.00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE SANTOS FERNANDEZ LE
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
02/04/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 18:00 PABELLON MARIA MARTIN MIGUEL VELASCO SG
V C.D. VILLARES DE LA REINA
03/04/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 12:00 PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA CALVO MARTIN SA
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
03/04/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 10:30 PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA HERRERO MARTIN VA
V C.D. SAMURA
02/04/2011 L C.D. ENFUSABA DESC. PAB. MPAL DE EL ENCINAR

Publicado por 140152 @ 18:05
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 21 de marzo de 2011

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?9
Fecha Local Visitante L. V.
19/03/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.D. QUINTANAR PALACIO B 6 2
20/03/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO C.P. MONTERESMA ATALAYA 5 4
19/03/2011 C.D. MISIONEROS CLARET G? SEGOVIANA C.F. 3 1
20/03/2011 C.D. UNAMI C.P. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 6 1



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 25 9 8 1 0 60 8
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 24 9 8 0 1 23 11
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 18 9 6 0 3 27 25
4 C.D. MISIONEROS CLARET 13 9 4 1 4 24 26
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 8 9 2 2 5 20 27
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 7 9 2 1 6 16 36
7 G? SEGOVIANA C.F. 5 9 1 2 6 21 37
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 4 9 1 1 7 19 40



PR?XIMA JORNADA N??10
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
27/03/2011 L C.P. MONTERESMA ATALAYA 11:00 PABELLON LA GRANJA
V C.D. QUINTANAR PALACIO B
27/03/2011 L G? SEGOVIANA C.F. 11:30 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. QUINTANAR PALACIO
26/03/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 12:30 PABELL?N CUELLAR
V C.D. MISIONEROS CLARET
27/03/2011 L C.D. UNAMI C.P. 10:45 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

?


Publicado por 140152 @ 17:43
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?24
Fecha Local Visitante L. V.
20/03/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C.D. EL VATSE 6 2
20/03/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 4 7
20/03/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 2 1
20/03/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. VILLARES DE LA REINA 3 3
19/03/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 6 1
20/03/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. SAMURA 2 7
19/03/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. ENFUSABA 4 4
19/03/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA


CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 63 22 21 0 1 173 40
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 58 21 19 1 1 173 45
3 C.D. VILLARES DE LA REINA 54 22 17 3 2 102 36
4 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 52 23 17 1 5 75 43
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 39 21 12 3 6 95 53
6 C.D. UNAMI C.P. B 36 22 11 3 8 109 76
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 36 23 11 3 9 89 68
8 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 32 22 10 2 10 70 85
9 REAL AVILA C.F. S.A.D. 31 23 10 1 12 85 85
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 28 23 9 1 13 61 77
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 21 6 2 13 69 97
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 14 22 4 2 16 18 70
13 C.D. EL VATSE 12 21 4 0 17 43 134
14 C.D. ENFUSABA 5 22 1 2 19 30 145
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 22 1 0 21 24 162


PR?XIMA JORNADA N??25
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
26/03/2011 L DESC.
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
26/03/2011 L C.D. EL VATSE 18:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO FDEZ MARTINEZ LE
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
27/03/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO FIDALGO DIEZ LE
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
26/03/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 19:45 MUNICIPAL SANTA CLARA GILSANZ MARTIN SG
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
26/03/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ SANCHEZ CHAMORRO SA
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
27/03/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO VOLPINI GILBERT VA
V C.D. UNAMI C.P. B
26/03/2011 L C.D. SAMURA 16:00 PABELLON ANGEL NIETO ROMAN BENITO ZA
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
26/03/2011 L C.D. ENFUSABA 20.00 PAB. MPAL DE EL ENCINAR CALVO MARTIN SA
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA

Publicado por 140152 @ 17:34
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 14 de marzo de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?23
Fecha Local Visitante L. V.
12/03/2011 C.D. EL VATSE
13/03/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 6 5
12/03/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. F.S. LA CISTERNIGA 0 1
12/03/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA REAL AVILA C.F. S.A.D. 4 1
13/03/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 1 3
12/03/2011 C.D. SAMURA C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 6 4
12/03/2011 C.D. ENFUSABA C.D. UNAMI C.P. B 4 4
13/03/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 1 4



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 60 21 20 0 1 166 38
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 55 20 18 1 1 167 44
3 C.D. VILLARES DE LA REINA 53 21 17 2 2 99 33
4 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 52 22 17 1 4 74 37
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 38 20 12 2 6 92 50
6 C.D. UNAMI C.P. B 36 21 11 3 7 107 69
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 33 22 10 3 9 83 66
8 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 29 21 9 2 10 63 81
9 REAL AVILA C.F. S.A.D. 28 22 9 1 12 83 84
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 28 22 9 1 12 57 70
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 19 20 6 1 13 65 93
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 14 21 4 2 15 17 68
13 C.D. EL VATSE 12 20 4 0 16 41 128
14 C.D. ENFUSABA 4 21 1 1 19 26 141
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 22 1 0 21 24 162



PR?XIMA JORNADA N??24
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
20/03/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL MARAZUELA HERNANDO SG
V C.D. EL VATSE
20/03/2011 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 12:00 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA SANZ MORENO VA
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
19/03/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. 18.00 PABELLON MUNICIPAL SAN ANTONIO VIEDMA MARTIN SG
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
20/03/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12:00 FUENTE DE LA MORA VOLPINI GILBERT VA
V C.D. VILLARES DE LA REINA
19/03/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 17.00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE GARCIA PRIETO LE
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
20/03/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 12:00 PABELLON MARIA MARTIN GARCIA RODERO SG
V C.D. SAMURA
19/03/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 18.00 PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA MARTIN IGLESIAS SA
V C.D. ENFUSABA
19/03/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA DESC. PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA

Publicado por 140152 @ 18:16
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?8
Fecha Local Visitante L. V.
13/03/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO B C.D. QUINTANAR PALACIO 0 3
13/03/2011 C.P. MONTERESMA ATALAYA C.D. MISIONEROS CLARET 4 2
13/03/2011 G? SEGOVIANA C.F. C.D. UNAMI C.P. 2 8
12/03/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 1 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 22 8 7 1 0 54 7
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 21 8 7 0 1 17 9
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 15 8 5 0 3 22 21
4 C.D. MISIONEROS CLARET 10 8 3 1 4 21 25
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 8 8 2 2 4 16 22
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 7 8 2 1 5 14 30
7 G? SEGOVIANA C.F. 5 8 1 2 5 20 34
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 4 8 1 1 6 18 34



PR?XIMA JORNADA N??9
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
19/03/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 11:00 PABELLON SAN CRISTOBAL
V C.D. QUINTANAR PALACIO B
20/03/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO 11:30 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
19/03/2011 L C.D. MISIONEROS CLARET 10:30 PABELLON CLARET
V G? SEGOVIANA C.F.
20/03/2011 L C.D. UNAMI C.P. 12:15 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F

Publicado por 140152 @ 18:05
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 07 de marzo de 2011
1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: A Segunda Fase RESULTADOS JORNADA 7 Fecha Local Visitante L. V. 06/03/2011 G? SEGOVIANA C.F. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 2 1 11/03/2011 C.P. MONTERESMA ATALAYA C.D. UNAMI C.P. 06/03/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO B C.D. MISIONEROS CLARET 2 6 06/03/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 2 3 CLASIFICACI?N N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC 1 C.D. UNAMI C.P. 18 6 6 0 0 44 3 2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 18 7 6 0 1 14 8 3 C.D. QUINTANAR PALACIO 12 7 4 0 3 19 21 4 C.D. MISIONEROS CLARET 10 7 3 1 3 19 21 5 C.D. QUINTANAR PALACIO B 7 7 2 1 4 14 27 6 G? SEGOVIANA C.F. 5 7 1 2 4 11 26 7 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 4 7 1 1 5 17 24 8 C.P. MONTERESMA ATALAYA 4 6 1 1 4 10 18 PR?XIMA JORNADA N? 8 Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA 13/03/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO B 12:30 PABELLON PEDRO DELGADO 1 V C.D. QUINTANAR PALACIO 13/03/2011 L C.P. MONTERESMA ATALAYA 10:45 PABELLON LA GRANJA V C.D. MISIONEROS CLARET 13/03/2011 L G? SEGOVIANA C.F. 12:30 PABELLON PEDRO DELGADO 2 V C.D. UNAMI C.P. 12/03/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 12:15 PABELL?N CUELLAR V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

Publicado por 140152 @ 17:56
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?22
Fecha Local Visitante L. V.
06/03/2011 C.D. EL VATSE C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 1 4
06/03/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 6 0
06/03/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.D. VILLARES DE LA REINA 1 7
05/03/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 0 1
05/03/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. SAMURA
05/03/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. ENFUSABA 11 0
06/03/2011 C.D. UNAMI C.P. B F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 5 0
05/03/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 57 20 19 0 1 160 34
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 55 19 18 1 0 163 38
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 52 21 17 1 3 73 34
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 50 20 16 2 2 95 32
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 35 19 11 2 6 89 49
6 C.D. UNAMI C.P. B 35 20 11 2 7 103 65
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 33 21 10 3 8 78 60
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 28 21 9 1 11 82 80
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 26 20 8 2 10 57 76
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 25 21 8 1 12 56 70
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 16 19 5 1 13 61 92
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 14 20 4 2 14 17 67
13 C.D. EL VATSE 9 19 3 0 16 37 127
14 C.D. ENFUSABA 3 20 1 0 19 22 137
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 20 1 0 19 22 154



PR?XIMA JORNADA N??23
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
12/03/2011 L DESC.
V C.D. EL VATSE
13/03/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
12/03/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 19:45 MUNICIPAL SANTA CLARA
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
12/03/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
13/03/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
12/03/2011 L C.D. SAMURA 18:00 PABELLON ANGEL NIETO
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
12/03/2011 L C.D. ENFUSABA 20.00 PAB. MPAL DE EL ENCINAR
V C.D. UNAMI C.P. B
13/03/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 17:30 PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA

Publicado por 140152 @ 17:50
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 28 de febrero de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?21
Fecha Local Visitante L. V.
26/02/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
26/02/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. EL VATSE 4 2
26/02/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 6 0
27/02/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. C.D. F.S. LA CISTERNIGA 5 0
26/02/2011 C.D. SAMURA REAL AVILA C.F. S.A.D. 5 0
26/02/2011 C.D. ENFUSABA C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2 3
26/02/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 1 8
27/02/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. UNAMI C.P. B 2 7



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 57 20 19 0 1 160 34
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 52 18 17 1 0 152 38
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 49 20 16 1 3 72 34
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 47 19 15 2 2 88 31
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 35 19 11 2 6 89 49
6 C.D. UNAMI C.P. B 32 19 10 2 7 98 65
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 30 20 9 3 8 72 60
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 28 20 9 1 10 82 79
9 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 25 20 8 1 11 55 63
10 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 23 19 7 2 10 53 75
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 16 19 5 1 13 61 92
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 14 19 4 2 13 17 61
13 C.D. EL VATSE 9 18 3 0 15 36 123
14 C.D. ENFUSABA 3 19 1 0 18 22 126
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 19 1 0 18 22 149



PR?XIMA JORNADA N??22
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
06/03/2011 L C.D. EL VATSE 18:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
06/03/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
06/03/2011 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 12:00 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA
V C.D. VILLARES DE LA REINA
05/03/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. 18.00 PABELLON MUNICIPAL SAN ANTONIO
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
05/03/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID AP:LA
V C.D. SAMURA
05/03/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 17.00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE
V C.D. ENFUSABA
06/03/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 12:00 PABELLON MARIA MARTIN
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
05/03/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA DESC. PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA
V

Publicado por 140152 @ 18:07
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?6
Fecha Local Visitante L. V.
26/02/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B G? SEGOVIANA C.F. 3 2
26/02/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.P. MONTERESMA ATALAYA 3 3
27/02/2011 C.D. UNAMI C.P. C.D. QUINTANAR PALACIO B 10 0
26/02/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. QUINTANAR PALACIO 3 1



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 18 6 6 0 0 44 3
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 15 6 5 0 1 11 6
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 12 6 4 0 2 17 18
4 C.D. MISIONEROS CLARET 7 6 2 1 3 13 19
5 C.D. QUINTANAR PALACIO B 7 6 2 1 3 12 21
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 4 6 1 1 4 16 22
7 C.P. MONTERESMA ATALAYA 4 6 1 1 4 10 18
8 G? SEGOVIANA C.F. 2 6 0 2 4 9 25



PR?XIMA JORNADA N??7
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
06/03/2011 L G? SEGOVIANA C.F. 12:30 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
11/03/2011 L C.P. MONTERESMA ATALAYA 20:00 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. UNAMI C.P.
06/03/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO B 12:30 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. MISIONEROS CLARET
06/03/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO 13:15 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

Publicado por 140152 @ 18:03
Comentarios (0)  | Enviar