Martes, 30 de marzo de 2010
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 10
Fecha Local Visitante L. V.
27/03/2010 C.P. MONTERESMA ATALAYA B C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 13 0
28/03/2010 C.D. CHAMPAGNAT F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 0 1
28/03/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 2 1
28/03/2010 C.D. CHAMPAGNAT B C.D. ERESMA 3 0


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 25 10 8 1 1 73 16
2 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 22 10 7 1 2 50 26
3 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 20 10 6 2 2 46 20
4 C.D. CHAMPAGNAT 18 10 6 0 4 32 20
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 17 10 5 2 3 28 14
6 C.D. CHAMPAGNAT B 9 10 3 0 7 17 36
7 C.D. ERESMA 3 10 1 0 9 10 56
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 10 1 0 9 9 77


PRÓXIMA JORNADA Nº 11
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
17/04/2010 L C.D. ERESMA 19:00 PAB. FRONTON SEGOVIA
V C.P. MONTERESMA ATALAYA B
18/04/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. CHAMPAGNAT
17/04/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:45 PAB. CUELLAR
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
17/04/2010 L C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 11:00 PAB. NAVA DE LA ASUNCION
V C.D. CHAMPAGNAT B

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 19:02
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 10
Fecha Local Visitante L. V.
28/03/2010 C.D. LA ESCUELA D C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 11 0
28/03/2010 C.D. UNAMI C.P. F F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 3 0
28/03/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. LA ESCUELA 2 3
27/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 4 1


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 28 10 9 1 0 51 30
2 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 21 10 7 0 3 55 29
3 C.D. LA ESCUELA D 21 10 7 0 3 46 30
4 C.D. LA ESCUELA 15 10 5 0 5 47 37
5 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 10 4 1 5 47 40
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 11 10 3 2 5 32 36
7 C.D. UNAMI C.P. F 8 10 2 2 6 32 42
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 10 0 0 10 8 74


PRÓXIMA JORNADA Nº 11
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
17/04/2010 L C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 17:30 PAB. FRONTON SEGOVIA
V C.D. LA ESCUELA D
17/04/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. UNAMI C.P. F
17/04/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:00 PAB. CUELLAR
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
17/04/2010 L C.D. LA ESCUELA 18:15 PAB. FRONTON SEGOVIA
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 18:52
Comentarios (0)  | Enviar
Viernes, 26 de marzo de 2010
1ª DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA 

RESULTADOS JORNADA 18
Fecha Local Visitante L. V.
20/03/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 0 0
20/03/2010 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 5 1
20/03/2010 C.D. F.S. FEMENINO LEON C.D. VALVERDE 6 0
20/03/2010 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.P. ZAMORA F.F. 0 0
20/03/2010 C.D. UNAMI C.P. B


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 35 16 11 2 3 49 33
2 C.D. VILLARES DE LA REINA 33 16 10 3 3 51 32
3 C.D. F.S. FEMENINO LEON 30 16 9 3 4 56 35
4 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 26 16 7 5 4 44 38
5 C.P. ZAMORA F.F. 22 16 5 7 4 53 47
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 22 16 6 4 6 27 36
7 C.D. UNAMI C.P. B 18 16 5 3 8 45 55
8 C.D. VALVERDE 9 16 2 3 11 28 53
9 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 4 16 0 4 12 18 42

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 18:19
Comentarios (0)  | Enviar
Cuadro de los Grupos del Torneo de Primavera 24 horas de Fúbol Sala Masculino.

El partido inaugural lo disputan A1 - A2.

Se clasifican para semifinales los primeros de cada grupo y el segundo del grupo A.
Semifinal 1 : 1º Grupo A - 1º Grupo B
Semifinal 2: 2º Grupo A - 1º Grupo C
La final la disputan los gandores de las semifinales.

Tags: torneos de f.s

Publicado por 140152 @ 11:28
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 23 de marzo de 2010
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 9
Fecha Local Visitante L. V.
21/03/2010 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 5 0
20/03/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. LA ESCUELA D 1 0
20/03/2010 C.D. LA ESCUELA C.D. UNAMI C.P. F 9 2
20/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 6 3


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 25 9 8 1 0 47 29
2 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 21 9 7 0 2 54 25
3 C.D. LA ESCUELA D 18 9 6 0 3 35 30
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 9 4 1 4 45 37
5 C.D. LA ESCUELA 12 9 4 0 5 44 35
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 11 9 3 2 4 32 33
7 C.D. UNAMI C.P. F 5 9 1 2 6 29 42
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 9 0 0 9 8 63


PRÓXIMA JORNADA Nº 10
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
28/03/2010 L C.D. LA ESCUELA D 14:00 PAB. PEDRO DELGADO 1
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F
28/03/2010 L C.D. UNAMI C.P. F 13:00 PAB. PEDRO DELGADO 2
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
28/03/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13:45 PAB. PEDRO DELGADO 2
V C.D. LA ESCUELA
27/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 20:19
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 9
Fecha Local Visitante L. V.
20/03/2010 C.D. ERESMA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 5 2
20/03/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.P. MONTERESMA ATALAYA B 3 5
21/03/2010 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION C.D. CHAMPAGNAT 5 1
21/03/2010 C.D. CHAMPAGNAT B C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 2 4


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 22 9 7 1 1 60 16
2 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 19 9 6 1 2 48 25
3 C.D. CHAMPAGNAT 18 9 6 0 3 32 19
4 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 17 9 5 2 2 45 20
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 17 9 5 2 2 27 12
6 C.D. CHAMPAGNAT B 6 9 2 0 7 14 36
7 C.D. ERESMA 3 9 1 0 8 10 53
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 9 1 0 8 9 64


PRÓXIMA JORNADA Nº 10
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
27/03/2010 L C.P. MONTERESMA ATALAYA B 12:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C
28/03/2010 L C.D. CHAMPAGNAT 12:15 PAB. MARISTAS
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
28/03/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 10:00 PAB. PEDRO DELGADO 2
V C.D. SPORTING NAVA ASUNCION
28/03/2010 L C.D. CHAMPAGNAT B 11:30 PAB. MARISTAS
V C.D. ERESMA

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 20:15
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 22 de marzo de 2010

Liga provincial f.s alevin

Pabellón santa clara de Cuellar (Segovia)

Dia 20-3-2010

Hora 10.00

Equipos

            Auto escu el pinar el henar-----1

             c.d caja Segovia -----------------0

alineación equipo de la auto escu el pinar el henar

                 porteras Sandra,y Lucia

                 jugadoras de campo

                                                 Pilar,Judith,Marina,Andrea,

                                                  Laura,Ana ,

Comentario

                  Muy buen partido del equipo local que por primera vez en lo que llevamos de temporada le hemos visto si lo han

Hecho una vez lo pueden hacer mas solo tienen tomarselo como en este partido y empezaran a disfrutar jugando

 

       Si otras veces os critico en esta ocasión os felicito pero no habeis hecho nada todavía a seguir trabajando  


Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 18:20
Comentarios (0)  | Enviar

Liga provincial futbol sala benjamin

Pabellón santa clara de Cuellar

Dia 20-3-2010

Hora 11.00

Equipos

             Auto escu el pinar el henar ----goles 3

             c.p.monteresma ------------------“”””  5

alineación auto escu el pinar el henar

portera Barbara

jugadoras de campo ,Isabel,Ana,Carla,Sara zarzuela,Sara Velasco,

                                  Irene ,Sara de Pablos,Noelia,Natalia,Maria,

                                  Angela,

Comentario,

                   El partido no defraudo a la expectación despertada

                   Ya que se enfrentaban los dos mejores equipos del

                    Grupo con el liderato en juego por lo que el partido

                   Se jugo a un ritmo vertiginoso con dos equipos que

                   Sabian lo que se jugaban muy posiblemente el ser

                   Campeones ,solo la mala suerte decanto el resultado

                  A favor del equipo visitante ya que el equipo local

                  Se marco en propia puerta el cero uno a poco de

                  Comenzar el encuentro y a la postre peso como una

                  Losa y la falta de acierto de cara al gol que tuvieron

                  Las jugadoras locales

Muy buen ambiente en las gradas y una vez mas y ya van muchas

Felicitar a estas chicas no desanimaros que teneis  grandes cosas

Por delante  

             


Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 17:57
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 16 de marzo de 2010

cartel oficial del torneo de
  primavera
 futbol sala
 masculino
 


Tags: carteles

Publicado por 140152 @ 12:03
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 15 de marzo de 2010
1ª DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA 

RESULTADOS JORNADA 17
Fecha Local Visitante L. V.
13/03/2010 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
14/03/2010 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 4 2
14/03/2010 C.D. VALVERDE C.D. VILLARES DE LA REINA 0 2
14/03/2010 C.P. ZAMORA F.F. C.D. F.S. FEMENINO LEON 6 6
14/03/2010 C.D. UNAMI C.P. B C.D. F.S. LA CISTERNIGA 2 4


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 35 15 11 2 2 48 28
2 C.D. VILLARES DE LA REINA 30 15 9 3 3 46 31
3 C.D. F.S. FEMENINO LEON 27 15 8 3 4 50 35
4 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 25 15 7 4 4 44 38
5 C.P. ZAMORA F.F. 21 15 5 6 4 53 47
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 21 15 6 3 6 27 36
7 C.D. UNAMI C.P. B 18 16 5 3 8 45 55
8 C.D. VALVERDE 9 15 2 3 10 28 47
9 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 3 15 0 3 12 18 42


PRÓXIMA JORNADA Nº 18
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
20/03/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 19.45 SANTA CLARA
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
20/03/2010 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 JOSE MARTIN MENDEZ
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
20/03/2010 L C.D. F.S. FEMENINO LEON 18.00 CESAR ALVAREZ
V C.D. VALVERDE
20/03/2010 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 18.00 LOS PALACIOS (TUDELA DE DUERO)
V C.P. ZAMORA F.F.
20/03/2010 L DESC.
V C.D. UNAMI C.P. B

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 18:19
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 8
Fecha Local Visitante L. V.
13/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 0 7
14/03/2010 C.P. MONTERESMA ATALAYA B C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 0 1
14/03/2010 C.D. CHAMPAGNAT C.D. CHAMPAGNAT B 4 1
13/03/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. ERESMA 7 1


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 19 8 6 1 1 55 13
2 C.D. CHAMPAGNAT 18 8 6 0 2 31 14
3 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 17 8 5 2 1 42 15
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 16 8 5 1 2 44 23
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 14 8 4 2 2 22 11
6 C.D. CHAMPAGNAT B 6 8 2 0 6 12 32
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 8 1 0 7 7 59
8 C.D. ERESMA 0 8 0 0 8 5 51


PRÓXIMA JORNADA Nº 9
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
20/03/2010 L C.D. ERESMA 10:00 PAB. PEDRO DELGADO 2
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C
20/03/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:45 PAB. CUELLAR
V C.P. MONTERESMA ATALAYA B
21/03/2010 L C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 11:00 PAB. NAVA DE LA ASUNCION
V C.D. CHAMPAGNAT
21/03/2010 L C.D. CHAMPAGNAT B 11:30 PAB. MARISTAS
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA

Tags: fotografias de f.s.f

Publicado por 140152 @ 17:59
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 8
Fecha Local Visitante L. V.
13/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 1 3
14/03/2010 C.D. LA ESCUELA D C.D. LA ESCUELA 5 4
14/03/2010 C.D. UNAMI C.P. F C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 5 5
14/03/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 4 6


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 22 8 7 1 0 41 26
2 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 18 8 6 0 2 49 25
3 C.D. LA ESCUELA D 18 8 6 0 2 35 29
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 8 4 1 3 42 31
5 C.D. LA ESCUELA 9 8 3 0 5 35 33
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 8 8 2 2 4 31 33
7 C.D. UNAMI C.P. F 5 8 1 2 5 27 33
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 8 0 0 8 8 58


PRÓXIMA JORNADA Nº 9
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
21/03/2010 L C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 10:00 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F
20/03/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:00 PAB. CUELLAR
V C.D. LA ESCUELA D
20/03/2010 L C.D. LA ESCUELA 10:00 PAB. PEDRO DELGADO 1
V C.D. UNAMI C.P. F
20/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 10:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 17:52
Comentarios (0)  | Enviar
Jueves, 11 de marzo de 2010
En esta fecha caja segovia a pasado a ser colaborador de la escuela de futbol sala de cuellar 



Tags: ayudas

Publicado por 140152 @ 19:57
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 08 de marzo de 2010

Pabellon municipal de cuellar (Segovia)

 

Partido de liga provincial benjamin

Sabado dia 6-3-2010

Hora 12.00

 

Resultado

                 Auto escu el pinar el henar 7

                  c.d. monteresma  1

 

alineación del equipo local

                                            portera Barbara,

                                            jugadoras de campo ,Isabel.

Sara Velasco, sara zarzuela,Noelia,irene,angela,ana,sara,carla,

 

Comentario ,e equipo local,desde el primer minuto sevio que era

Muy superior a su rival con lo que solo cabia esperar haber cual era el resultado final a favor del equipo de la auto escu el pinar el henar termino siendo de 7 a 1 a su favor pero a nadie le hubiera estrañado que hubiera sido muchu mas amplio si las jugadora estan acertadas de cara al gol otro muy buen partido de este equipo pues cada dia juegan mejor lo cual es normal dada su gran clase animo chicas que lo podemos conseguir felicitaros una vez mas y a luchar


Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 11:54
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 7
Fecha Local Visitante L. V.
06/03/2010 C.D. UNAMI C.P. F C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 4 5
07/03/2010 C.D. LA ESCUELA D C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 6 3
06/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F C.D. LA ESCUELA 1 8
06/03/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 1 9


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. LA ESCUELA D 18 7 6 0 1 33 22
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 18 7 6 0 1 33 24
3 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 15 7 5 0 2 43 21
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 7 4 1 2 38 25
5 C.D. LA ESCUELA 9 7 3 0 4 31 28
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 5 7 1 2 4 28 32
7 C.D. UNAMI C.P. F 4 7 1 1 5 22 28
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 7 0 0 7 7 55


PRÓXIMA JORNADA Nº 8
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
13/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
13/03/2010 L C.D. LA ESCUELA D 16:15 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. LA ESCUELA
14/03/2010 L C.D. UNAMI C.P. F 16:30 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B
14/03/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 15:45 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA

Tags: fotografias de f.s.f

Publicado por 140152 @ 11:28
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 7
Fecha Local Visitante L. V.
07/03/2010 C.D. CHAMPAGNAT C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 7 3
07/03/2010 C.P. MONTERESMA ATALAYA B C.D. CHAMPAGNAT B 9 1
06/03/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 0 5
06/03/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. ERESMA 7 1


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 19 7 6 1 0 55 12
2 C.D. CHAMPAGNAT 15 7 5 0 2 27 13
3 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 14 7 4 2 1 35 15
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 7 4 1 2 37 22
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 11 7 3 2 2 21 11
6 C.D. CHAMPAGNAT B 6 7 2 0 5 11 28
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 7 1 0 6 7 52
8 C.D. ERESMA 0 7 0 0 7 4 44


PRÓXIMA JORNADA Nº 8
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
13/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 12:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
14/03/2010 L C.P. MONTERESMA ATALAYA B 10:45 PAB. LA GRANJA
V C.D. SPORTING NAVA ASUNCION
14/03/2010 L C.D. CHAMPAGNAT 13:15 PAB. MARISTAS
V C.D. CHAMPAGNAT B
13/03/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 19:45 PAB. FRONTON SEGOVIA
V C.D. ERESMA

Tags: fichajes

Publicado por 140152 @ 11:22
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 01 de marzo de 2010
1ª DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA 

RESULTADOS JORNADA 16
Fecha Local Visitante L. V.
27/02/2010 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 0 3
27/02/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. VALVERDE 0 0
27/02/2010 C.D. VILLARES DE LA REINA C.P. ZAMORA F.F. 5 5
27/02/2010 C.D. F.S. FEMENINO LEON C.D. UNAMI C.P. B 7 1
27/02/2010 C.D. F.S. LA CISTERNIGA


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 32 14 10 2 2 44 26
2 C.D. VILLARES DE LA REINA 27 14 8 3 3 44 31
3 C.D. F.S. FEMENINO LEON 26 14 8 2 4 44 29
4 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 22 14 6 4 4 40 36
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 21 15 6 3 6 27 36
6 C.P. ZAMORA F.F. 20 14 5 5 4 47 41
7 C.D. UNAMI C.P. B 18 15 5 3 7 43 51
8 C.D. VALVERDE 9 14 2 3 9 28 45
9 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 3 14 0 3 11 16 38


PRÓXIMA JORNADA Nº 17
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
13/03/2010 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID DESC. FUENTE DE LA MORA
V
13/03/2010 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. MIRIAM BLASCO
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
13/03/2010 L C.D. VALVERDE MUNICIPAL DE VALVERDE
V C.D. VILLARES DE LA REINA
13/03/2010 L C.P. ZAMORA F.F.
V C.D. F.S. FEMENINO LEON
13/03/2010 L C.D. UNAMI C.P. B
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA

Tags: fichajes

Publicado por 140152 @ 18:06
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 6
Fecha Local Visitante L. V.
27/02/2010 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA C.D. UNAMI C.P. F 6 3
27/02/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. LA ESCUELA D 3 4
27/02/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 5 2
27/02/2010 C.D. LA ESCUELA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 6 5


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 18 6 6 0 0 30 18
2 C.D. LA ESCUELA D 15 6 5 0 1 27 19
3 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 12 6 4 0 2 34 20
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 10 6 3 1 2 33 21
5 C.D. LA ESCUELA 6 6 2 0 4 23 27
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 5 6 1 2 3 27 23
7 C.D. UNAMI C.P. F 4 6 1 1 4 18 23
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 6 0 0 6 6 47


PRÓXIMA JORNADA Nº 7
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
06/03/2010 L C.D. UNAMI C.P. F 16:00 PAB. FRONTON SEGOVIA
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
07/03/2010 L C.D. LA ESCUELA D 16:00 PAB. PEDRO DELGADO 2
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B
06/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. LA ESCUELA
06/03/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 11:00 PAB. CUELLAR
V C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 11:32
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 6
Fecha Local Visitante L. V.
27/02/2010 C.D. ERESMA C.D. CHAMPAGNAT 0 8
27/02/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.P. MONTERESMA ATALAYA B 4 5
28/02/2010 C.D. CHAMPAGNAT B C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 5 2
28/02/2010 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 2 2


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 16 6 5 1 0 46 11
2 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 6 4 1 1 34 15
3 C.D. CHAMPAGNAT 12 6 4 0 2 20 10
4 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 11 6 3 2 1 28 14
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 8 6 2 2 2 16 11
6 C.D. CHAMPAGNAT B 6 6 2 0 4 10 19
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 6 1 0 5 7 47
8 C.D. ERESMA 0 6 0 0 6 3 37


PRÓXIMA JORNADA Nº 7
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
07/03/2010 L C.D. CHAMPAGNAT 12:30 PAB. MARISTAS
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
07/03/2010 L C.P. MONTERESMA ATALAYA B 10:00 PAB. LA GRANJA
V C.D. CHAMPAGNAT B
06/03/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 12:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. SPORTING NAVA ASUNCION
06/03/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 12:00 PAB. CUELLAR
V C.D. ERESMA

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 11:30
Comentarios (0)  | Enviar