Martes, 27 de abril de 2010

torneo de la juventud de futbol sala femenino 2010  
 

    Tienes un equipo de futbol sala y te gustaría participar en el torneo es muy fácil. Aquí te explicamos lo que tienes que hacer.

 

    El Torneo "de la juventud femenino  2010, en el Pabellón Municipal de cuellar(segovia). En está II   Edición el torneo sera para las categorias senior a partir de las jugadoras nacidas en el año 1995  infantil a partir de las jugadoras nacidas en el año 1996 y alevin a partir de las jugadoras nacidas en el año 1999

                                                                               Los dias de celebración seran el 17 y 18 de Julio de 2010                             

    `los premios de este torneo se estan gestionando y puden ser un viaje de fin de semana ,,material deportivo ,,material de informatica o cosas parecidas que iremos concretando mas trofeos

                                                               

                                                            

                                                            

     

   

 

    Para conocer las normas de la Competición no tenéis más que entrar en la sección de esta www.palimpalem.com/5/ruano o en el blog Cuellar.blogcindario.com

    La inscripción para el Torneo tendrá un coste  de 0 (cero euros)  los equipos participates aportaran una cantidad simbolica de 25 (Euros) y se les entregara

Bien un balon por equipo o bien una camiseta por jugadora se esta gestionando y se informara

HAZ TU INSCRIPCIÓN EN EL TORNEO

 

 

 

 

 

    Si os interesase participar y tenéis alguna duda en algún aspecto no dudéis en contactar con la organización y os atenderemos encantados.

     A NUESTRA DIRECCIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO: [email protected]

    LA FECHA LÍMITE PARA LA Inscripción sera el dia 5 de Julio de 2010 o bien cuanto tengamos todas las horas del pabellón disponibles agotadas

  

 

               

                        

 

 

II TORNEO de la juventud FÚTBOL-SALA femenino

PABELLÓN:santa clara de cuellar (segovia)

                                                                          Dias 17y18 de Julio 2010

HOJA DE INSCRIPCIÓN

 

Nombre Equipo  _______________________________________________   Color uniforme  ___________________

Nombre y Apellidos Delegado  _____________________________________________________________________

Dirección  ______________________________________________________________________________________

Localidad  ______________________________________________   C.P.  __________   Tfno.:  ________________

 

NOMBRE Y APELLIDOS

D.N.I.

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

 

D.___________________________________________ con DNI________________como Delegado y responsable del equipo ____________________________ participante en el II TORNEO de la juventud FÚTBOL SALA femenino DECLARO: que los datos que figuran en la hoja de inscripción son verdaderos, comprometiendo a que se cumplan las normas y bases de competición por parte de los jugadores y técnicos y aceptando la expulsión del equipo en caso de incumplimiento y las responsabilidades que pudieran derivarse.

cuellar ___ de marzo de 2010

FIRMA DEL DELEGADO,

 

 

 

Fdo.:  ____________________________

 

 

He recibido del equipo _______________________________________   la cantidad de  €   en concepto de cuota simbolica del II TORNEO de la juventud FÚTBOL-SALA femenino.

cuellar ___ de Julio         de 2010

EL SECRETARIO

 

 

Documentación a presentar hasta el dia 5 de Julio  de 2010

-          Hoja de inscripción.

-          Pago cuota.simbolica de 25 euros (      )

 enviar esta hoja al correo [email protected]
tel de contacto 625052808 ruano


Tags: torneos de f.s

Publicado por 140152 @ 13:27
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 12
Fecha Local Visitante L. V.
25/04/2010 C.D. CHAMPAGNAT C.P. MONTERESMA ATALAYA B 1 12
19/04/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 8 1
25/04/2010 C.D. CHAMPAGNAT B F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 1 4
21/04/2010 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION C.D. ERESMA 5 0


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 31 12 10 1 1 92 19
2 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 26 12 8 2 2 59 28
3 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 24 12 7 3 2 51 22
4 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 23 12 7 2 3 37 15
5 C.D. CHAMPAGNAT 21 12 7 0 5 41 32
6 C.D. CHAMPAGNAT B 9 12 3 0 9 19 44
7 C.D. ERESMA 3 12 1 0 11 12 68
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 12 1 0 11 10 93


PRÓXIMA JORNADA Nº 13
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
29/04/2010 L C.D. CHAMPAGNAT 17:30 PAB. MARISTAS
V C.D. ERESMA
02/05/2010 L C.P. MONTERESMA ATALAYA B 10:00 PAB. LA GRANJA
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
01/05/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 13:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. CHAMPAGNAT B
01/05/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:45 PAB. CUELLAR
V C.D. SPORTING NAVA ASUNCION

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 12:13
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 12
Fecha Local Visitante L. V.
24/04/2010 C.D. UNAMI C.P. F C.D. LA ESCUELA D 6 3
22/04/2010 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 6 0
24/04/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 4 4
25/04/2010 C.D. LA ESCUELA C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 3 3


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 32 12 10 2 0 58 36
2 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 25 12 8 1 3 63 36
3 C.D. LA ESCUELA D 21 12 7 0 5 53 41
4 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 16 12 5 1 6 53 44
5 C.D. LA ESCUELA 16 12 5 1 6 52 43
6 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 15 12 4 3 5 40 40
7 C.D. UNAMI C.P. F 14 12 4 2 6 41 46
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 12 0 0 12 9 83


PRÓXIMA JORNADA Nº 13
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
29/04/2010 L C.D. UNAMI C.P. F 19:00 PAB. AGUSTIN FERNANDEZO
V C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA
02/05/2010 L C.D. LA ESCUELA D 11:30 PAB. PEDRO DELGADO 2
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA
01/05/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 11:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B
01/05/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10:00 PAB. CUELLAR
V C.D. LA ESCUELA

Tags: ligasde f.sf

Publicado por 140152 @ 12:11
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 20 de abril de 2010

Horarios de carbonero

 

Dia 1 de mayo

Hora 15.05 ---carbonero ---cuellar b

Hora 15.35 ----valverde ---cuellar  a

Hora 17.25 ----cuellar b ---valverde

Hora 17.35-----carbonero ---cuellar a

Hora 19.20 ----cuellar a --- Cuellar b


Tags: torneos

Publicado por 140152 @ 18:27
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 19 de abril de 2010
1ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA Grupo: D Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 11
Fecha Local Visitante L. V.
17/04/2010 C.D. ERESMA C.P. MONTERESMA ATALAYA B 2 7
18/04/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C C.D. CHAMPAGNAT 0 8
17/04/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 1 1
17/04/2010 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION C.D. CHAMPAGNAT B 4 1


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 28 11 9 1 1 80 18
2 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 23 11 7 2 2 51 27
3 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 21 11 6 3 2 47 21
4 C.D. CHAMPAGNAT 21 11 7 0 4 40 20
5 C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 20 11 6 2 3 32 15
6 C.D. CHAMPAGNAT B 9 11 3 0 8 18 40
7 C.D. ERESMA 3 11 1 0 10 12 63
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C 3 11 1 0 10 9 85


PRÓXIMA JORNADA Nº 12
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
25/04/2010 L C.D. CHAMPAGNAT 12:15 PAB. MARISTAS
V C.P. MONTERESMA ATALAYA B
19/04/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 18:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA C
25/04/2010 L C.D. CHAMPAGNAT B 11:30 PAB. MARISTAS
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
25/04/2010 L C.D. SPORTING NAVA ASUNCION 11:00 PAB. NAVA DE LA ASUNCION
V C.D. ERESMA

Tags: futbol sala

Publicado por 140152 @ 18:00
Comentarios (0)  | Enviar
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN SALA Grupo: B Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA 11
Fecha Local Visitante L. V.
17/04/2010 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA C.D. LA ESCUELA D 5 4
17/04/2010 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F C.D. UNAMI C.P. F 1 3
17/04/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 4 0
17/04/2010 C.D. LA ESCUELA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 2 3


CLASIFICACIÓN
Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 31 11 10 1 0 54 32
2 C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA 24 11 8 0 3 60 33
3 C.D. LA ESCUELA D 21 11 7 0 4 50 35
4 C.D. LA ESCUELA 15 11 5 0 6 49 40
5 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 14 11 4 2 5 36 36
6 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 13 11 4 1 6 47 44
7 C.D. UNAMI C.P. F 11 11 3 2 6 35 43
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F 0 11 0 0 11 9 77


PRÓXIMA JORNADA Nº 12
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
24/04/2010 L C.D. UNAMI C.P. F 12:15 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. LA ESCUELA D
22/04/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 17:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA F
24/04/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 12:00 PAB. SAN CRISTOBAL
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
25/04/2010 L C.D. LA ESCUELA 10:45 PAB. EMPERADOR TEODOSIO
V C.D. CONCEPCIONISTAS SEGOVIA

Tags: fichajes

Publicado por 140152 @ 17:58
Comentarios (0)  | Enviar