Mi?rcoles, 15 de diciembre de 2010

Hola,como administrador de esta pagina de

Informaci?n del club deportivo Cuellar femenino f.s.

Quiero felicitar la navidad y el a?o nuevo a los mas de

15000 visitantes de este a?o 2010 y animaros a que

Continueis haciendolo en el a?o 2011 y sucesivos

?

Un saludo de Ruano


Publicado por 140152 @ 17:17
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 14 de diciembre de 2010
cha Local Visitante L. V.
11/12/2010 C.D. F.S. LA CISTERNIGA
11/12/2010 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 1 2
11/12/2010 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. EL VATSE 13 0
11/12/2010 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 11 0
11/12/2010 C.D. UNAMI C.P. B F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 5 2
11/12/2010 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. VILLARES DE LA REINA 2 3
11/12/2010 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 2 8
11/12/2010 C.D. ENFUSABA C.D. SAMURA 0 8



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 33 12 11 0 1 98 22
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 33 11 11 0 0 99 30
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 31 12 10 1 1 48 23
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 26 11 8 2 1 41 18
5 C.D. UNAMI C.P. B 19 11 6 1 4 64 34
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 18 11 6 0 5 52 27
7 REAL AVILA C.F. S.A.D. 16 12 5 1 6 54 46
8 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16 11 5 1 5 32 29
9 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 15 11 5 0 6 31 32
10 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 13 11 4 1 6 29 49
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 12 11 4 0 7 43 56
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 7 11 2 1 8 6 36
13 C.D. EL VATSE 6 11 2 0 9 25 70
14 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 11 1 0 10 16 88
15 C.D. ENFUSABA 0 11 0 0 11 13 91



PR?XIMA JORNADA N??13
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
19/12/2010 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 12:00 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
19/12/2010 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 15:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
19/12/2010 L C.D. EL VATSE 17:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
19/12/2010 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO
V C.D. UNAMI C.P. B
18/12/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 19:45 MUNICIPAL SANTA CLARA
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
18/12/2010 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
19/12/2010 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO
V C.D. ENFUSABA
18/12/2010 L DESC.
V C.D. SAMURA

Publicado por 140152 @ 11:35
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 13 de diciembre de 2010

?

RESULTADOS JORNADA?5
Fecha Local Visitante L. V.
12/12/2010 C.P. MONTERESMA ATALAYA B C.D. LA ESCUELA D 1 1
12/12/2010 G? SEGOVIANA C.F. B C.D. MISIONEROS CLARET C 1 10
11/12/2010 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. QUINTANAR PALACIO 4 3
12/12/2010 C.D. UNAMI C.P. B C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 5 1



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 15 5 5 0 0 41 10
2 C.D. QUINTANAR PALACIO 12 5 4 0 1 56 8
3 C.D. UNAMI C.P. B 10 5 3 1 1 19 7
4 C.D. MISIONEROS CLARET C 7 5 2 1 2 18 13
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 7 5 2 1 2 18 14
6 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 3 5 1 0 4 15 38
7 G? SEGOVIANA C.F. B 3 5 1 0 4 6 37
8 C.D. LA ESCUELA D 1 5 0 1 4 6 52



PR?XIMA JORNADA N??6
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
19/12/2010 L C.D. UNAMI C.P. B 18:15 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. LA ESCUELA D
18/12/2010 L C.D. MISIONEROS CLARET C 12:15 PABELLON CLARET
V C.P. MONTERESMA ATALAYA B
19/12/2010 L C.D. QUINTANAR PALACIO 9:30 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V G? SEGOVIANA C.F. B
19/12/2010 L C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 18:15 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F

?


Publicado por 140152 @ 18:10
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 07 de diciembre de 2010

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: D Primera Fase

RESULTADOS JORNADA?4
Fecha Local Visitante L. V.
05/12/2010 C.P. MONTERESMA ATALAYA B C.D. UNAMI C.P. B 1 3
04/12/2010 C.D. LA ESCUELA D G? SEGOVIANA C.F. B 1 4
04/12/2010 C.D. MISIONEROS CLARET C F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 3 6
04/12/2010 C.D. QUINTANAR PALACIO C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 23 0



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. QUINTANAR PALACIO 12 4 4 0 0 53 4
2 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 12 4 4 0 0 37 7
3 C.D. UNAMI C.P. B 7 4 2 1 1 14 6
4 C.P. MONTERESMA ATALAYA B 6 4 2 0 2 17 13
5 C.D. MISIONEROS CLARET C 4 4 1 1 2 8 12
6 C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA 3 4 1 0 3 14 33
7 G? SEGOVIANA C.F. B 3 4 1 0 3 5 27
8 C.D. LA ESCUELA D 0 4 0 0 4 5 51



PR?XIMA JORNADA N??5
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
12/12/2010 L C.P. MONTERESMA ATALAYA B 10:45 PABELLON LA GRANJA
V C.D. LA ESCUELA D
12/12/2010 L G? SEGOVIANA C.F. B 9:30 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V C.D. MISIONEROS CLARET C
11/12/2010 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 12:30 PABELL?N CUELLAR
V C.D. QUINTANAR PALACIO
12/12/2010 L C.D. UNAMI C.P. B 9:30 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D.INDEPENDIENTE SEGOVIA

Publicado por 140152 @ 11:21
Comentarios (0)  | Enviar