Lunes, 18 de abril de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?28
Fecha Local Visitante L. V.
16/04/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. F.S. LA CISTERNIGA 8 4
17/04/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 4 6
16/04/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. C.D. EL VATSE 9 2
16/04/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 5 0
16/04/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 7 2
16/04/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. VILLARES DE LA REINA 0 5
16/04/2011 C.D. ENFUSABA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 1 4
16/04/2011 C.D. SAMURA



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 75 26 25 0 1 212 45
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 71 26 23 2 1 208 52
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 62 27 20 2 5 89 47
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 61 26 19 4 3 113 44
5 C.D. UNAMI C.P. B 46 26 14 4 8 125 82
6 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 45 26 14 3 9 110 74
7 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 43 26 13 4 9 107 70
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 38 27 12 2 13 105 103
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 26 10 4 12 76 103
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 26 10 1 15 70 92
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 23 26 7 2 17 78 126
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 26 5 2 19 25 90
13 C.D. EL VATSE 12 25 4 0 21 50 160
14 C.D. ENFUSABA 8 25 2 2 21 46 159
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 26 1 0 25 25 192



PR?XIMA JORNADA N??29
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
30/04/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. DESC.
V
30/04/2011 L C.D. F.S. LA CISTERNIGA 19:30 PAB. MPAL. DE LA CISTERNIGA
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
01/05/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
30/04/2011 L C.D. EL VATSE POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO
V C.D. UNAMI C.P. B
01/05/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 12:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
30/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 18.00 MUNICIPAL SANTA CLARA
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
30/04/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ
V C.D. ENFUSABA
01/05/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO
V C.D. SAMURA

Publicado por 140152 @ 18:04
Comentarios (0)  | Enviar

EQUIPOS PARTICIPANTES EN EL TORNEO DE PRIMAVERA DE F?TBOL SALA 2011

?

EQUIPOS CATEGOR?A INFANTIL:

GRUPO A

GRUPO B

LAS CHICAS DE ROBERT

REAL MADRID FC

VALLELADO

RAYO CUELLARANO

LOS MACHUPICHU

PE?AFIEL

LA VIAGRA

?

?

EQUIPOS CATEGOR?A ALEV?N:

GRUPO A

GRUPO B

CU?LLAR FEMNINO FS

FS CU?LLAR COJALBA

CU?LLAR BARCELONISTA

VALLELADO

FS J?CAR

F?TBOL BASE FUTURO CU?LLAR

?

EQUIPOS CATEGOR?A BENJAM?N:

GRUPO A

GRUPO B

PE?AFIEL FEMENINO

PE?AFIEL MASCULINO

AUTOESC. EL PINAR & EL HENAR

ESCUELA FUTURO CU?LLAR B

F.BASE FUTURO CU?LLAR A PREB

ESCUELA FUTURO CU?LLAR A

F.BASE FUTURO CU?LLAR B PREB

RAYO VILORIANO

?

?

?

?

CALENDARIO DEL TORNEO DE PRIMAVERA DE F?TBOL SALA 2011

?

JUEVES 21 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

INF B

Real Madrid FC - Rayo Cuellarano

10:50

INF A

Los Machupichu - La Viagra

11:40

BENJ A

Pe?afiel Fem. - Futuro Cu?llar B Preb

12:30

BENJ A

Autoesc EP & EH - Futuro Cu?llar A Preb

13:25

ALEV B

Vallelado - FBase Futuro Cu?llar

?

?

?

16:00

INF A

Las Chicas de Robert - Vallelado

16:50

ALEV A

Cu?llar Barcelonista - FS J?car

17:40

BENJ B

Pe?afiel Masc - Escuela Futuro Cu?llar B

18:30

BENJ B

Rayo Viloriano - Escuela Futuro Cu?llar A

19:25

INF B

Pe?afiel? - Perdedor partido 10:00

?

VIERNES 22 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

ALEV B

FSCu?llar Cojalba - Perdedor 13:25 d?a21

10:50

ALEV A

Cu?llar Fem - Perdedor 16:50 d?a21

11:40

BENJ A

Pe?afiel Fem. - Futuro Cu?llar A Preb

12:30

BENJ A

Autoesc EP & EH - Futuro Cu?llar B Preb

13:25

BENJ B

Esc. Futuro C?ellar A - Pe?afiel Masc.

?

?

?

16:00

INF A

Vallelado - La Viagra

16:50

INF A

Las Chicas de Robert - Los Machupichu

17:40

BENJ B

Esc. Futuro Cu?llar B - Rayo Viloriano

18:30

INF B

Pe?afiel ? Ganador 10:00 d?a21

19:25

INF A

Las Chicas de Robert - La Viagra

?

S?BADO 23 DE ABRIL:

HORA

CAT.

PARTIDO

10:00

INF A

Los Machupichu - Vallelado

10:50

ALEV A

Cu?llar Fem. - Ganador 16:50 d?a21

11:40

BENJ B

Pe?afiel - Rayo Viloriano

12:30

BENJ A

Pe?afiel -Autoescuela EP & EH

13:25

BENJ A

Fut. Cu?llar Preb A ? Fut. Cu?llar Preb B

14:15

BENJB

Esc. Fut Cu?llar A - Esc. Fut Cu?llar B

15:05

ALEV B

FSCu?llar Cojalba - Ganador 13:25 d?a21?

?

?

?

17:00

BENJ

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

17:50

ALEV

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

18:40

INF

FINAL: GANADOR A - GANADOR B

?

Todos los partidos se jugar?n a dos tiempos de 20 minutos a reloj corrido.

En la fase de grupos, en caso de empate en la clasificaci?n se tendr? en cuenta el resultado directo entre los empatados. Si contin?a el empate se decidir? con la diferencia de goles totales.

Si al finalizar el tiempo reglamentario de los partidos de las finales, el resultado es un empate, se lanzar?n tres penaltys para decidir qui?n gana. En caso de persistir el empate se realizar? el desempate por muerte s?bita.


Publicado por 140152 @ 17:59
Comentarios (0)  | Enviar
Martes, 12 de abril de 2011

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?12
Fecha Local Visitante L. V.
10/04/2011 G? SEGOVIANA C.F. C.P. MONTERESMA ATALAYA 3 3
09/04/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F C.D. QUINTANAR PALACIO B 5 5
10/04/2011 C.D. UNAMI C.P. C.D. QUINTANAR PALACIO 7 1
09/04/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 1 2



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 32 12 10 2 0 77 14
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 30 12 10 0 2 30 21
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 22 12 7 1 4 42 37
4 C.D. MISIONEROS CLARET 15 12 4 3 5 31 34
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 12 12 3 3 6 29 33
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 9 12 2 3 7 25 49
7 G? SEGOVIANA C.F. 8 12 1 5 6 32 48
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 6 12 1 3 8 28 58



PR?XIMA JORNADA N??13
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
30/04/2011 L G? SEGOVIANA C.F. PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B
30/04/2011 L C.P. MONTERESMA ATALAYA PABELLON LA GRANJA
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F
30/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO B PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. UNAMI C.P.
30/04/2011 L C.D. QUINTANAR PALACIO PABELLON PEDRO DELGADO
V C.D. MISIONEROS CLARET

Publicado por 140152 @ 18:29
Comentarios (0)  | Enviar


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?27
Fecha Local Visitante L. V.
09/04/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA
10/04/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA REAL AVILA C.F. S.A.D. 10 2
09/04/2011 C.D. EL VATSE C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 2 5
09/04/2011 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 1 8
09/04/2011 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR C.D. UNAMI C.P. B 1 3
09/04/2011 C.D. VILLARES DE LA REINA C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 1 0
10/04/2011 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 2 0
09/04/2011 C.D. SAMURA C.D. ENFUSABA 10 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 75 26 25 0 1 212 45
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 65 24 21 2 1 192 50
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 59 26 19 2 5 85 46
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 58 25 18 4 3 108 44
5 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 43 25 13 4 8 103 64
6 C.D. UNAMI C.P. B 43 25 13 4 8 120 82
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 42 25 13 3 9 104 70
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 35 26 11 2 13 97 99
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 25 10 4 11 76 98
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 25 10 1 14 66 84
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 24 6 2 16 71 117
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 25 5 2 18 23 83
13 C.D. EL VATSE 12 24 4 0 20 48 151
14 C.D. ENFUSABA 8 24 2 2 20 45 155
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 25 1 0 24 25 187



PR?XIMA JORNADA N??28
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
16/04/2011 L REAL AVILA C.F. S.A.D. 18.00 PABELLON MUNICIPAL SAN ANTONIO DUE?AS SG
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
17/04/2011 L C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12:00 FUENTE DE LA MORA HERRERO VA
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
16/04/2011 L C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 17.00 PAB. MPAL. DE VILLAR DE MAZARIFE SASTRE LE
V C.D. EL VATSE
16/04/2011 L C.D. UNAMI C.P. B 18:00 PABELLON MARIA MARTIN MARAZUELA SG
V C.D. LEGIO GEMINA F.S.F.
16/04/2011 L C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 18.00 PAB. MPAL. DE CARBAJOSA DE LA SAGRADA ZORITA SA
V F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR
16/04/2011 L F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 17:00 PAB. MPAL. DE VALORIA LA BUENA BUSTELO VA
V C.D. VILLARES DE LA REINA
16/04/2011 L C.D. ENFUSABA 20.00 PAB. MPAL DE EL ENCINAR CELADOR SA
V C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F.
16/04/2011 L C.D. SAMURA DESC

Publicado por 140152 @ 18:26
Comentarios (0)  | Enviar
Lunes, 04 de abril de 2011


1? DIVISION REGIONAL FEMENINA SALA?

RESULTADOS JORNADA?26
Fecha Local Visitante L. V.
03/04/2011 C.D. F.S. LA CISTERNIGA C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 0 5
03/04/2011 REAL AVILA C.F. S.A.D. C.D. EL VATSE 7 1
03/04/2011 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 2 2
02/04/2011 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 9 2
02/04/2011 C.D. UNAMI C.P. B C.D. VILLARES DE LA REINA 6 3
03/04/2011 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 1 6
03/04/2011 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA C.D. SAMURA 1 11
02/04/2011 C.D. ENFUSABA



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. SAMURA 72 25 24 0 1 202 42
2 C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F. 62 23 20 2 1 184 49
3 C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 56 25 18 2 5 83 46
4 C.D. VILLARES DE LA REINA 55 24 17 4 3 107 44
5 C.D. UNAMI C.P. B 40 24 12 4 8 117 81
6 C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 40 24 12 4 8 98 62
7 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 39 24 12 3 9 94 68
8 REAL AVILA C.F. S.A.D. 35 25 11 2 12 95 89
9 C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 34 24 10 4 10 75 90
10 C.D. F.S. LA CISTERNIGA 31 25 10 1 14 66 84
11 C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA 20 23 6 2 15 71 116
12 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 17 24 5 2 17 22 80
13 C.D. EL VATSE 12 23 4 0 19 46 146
14 C.D. ENFUSABA 8 23 2 2 19 42 145
15 F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA 3 24 1 0 23 25 185



PR?XIMA JORNADA N??27
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
09/04/2011 L DESC.
V C.D. F.S. LA CISTERNIGA
10/04/2011 L C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA 16:30 MUNICIPAL SAN CRISTOBAL M. VELASCO, R SG
V REAL AVILA C.F. S.A.D.
09/04/2011 L C.D. EL VATSE 18:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE VILLABLINO P. ALVAREZ LE
V C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
09/04/2011 L C.D. LEGIO GEMINA F.S.F. 18:00 PAB. MPAL. DE LA VIRGEN DEL CAMINO MARCOS LE
V C.D. CHOZAS DE ABAJO F.S.F.
09/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR 16:00 MUNICIPAL SANTA CLARA R. GARRIDO SG
V C.D. UNAMI C.P. B
09/04/2011 L C.D. VILLARES DE LA REINA 17.00 C.O.D. JOSE MARTIN MENDEZ MACIAS SA
V C.D. SAN ROQUE CARBAJOSA
10/04/2011 L C.D. MAHUSER VALLADOLID F.S.F. 12:30 MIRIAM BLASCO SANZ M. VA
V F.S.F. UNION VALORIA LA BUENA
09/04/2011 L C.D. SAMURA 20:30 PABELLON ANGEL NIETO PERNIA ZA
V C.D. ENFUSABA

Publicado por 140152 @ 18:08
Comentarios (0)  | Enviar

1? DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN SALA?Grupo: A Segunda Fase

RESULTADOS JORNADA?11
Fecha Local Visitante L. V.
02/04/2011 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B C.P. MONTERESMA ATALAYA 3 2
03/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO B G? SEGOVIANA C.F. 4 4
03/04/2011 C.D. QUINTANAR PALACIO F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 10 1
02/04/2011 C.D. MISIONEROS CLARET C.D. UNAMI C.P. 3 3



CLASIFICACI?N
N? Equipo Pt. J. G. E. P. GF GC
1 C.D. UNAMI C.P. 29 11 9 2 0 70 13
2 C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B 27 11 9 0 2 28 20
3 C.D. QUINTANAR PALACIO 22 11 7 1 3 41 30
4 C.D. MISIONEROS CLARET 15 11 4 3 4 30 32
5 C.P. MONTERESMA ATALAYA 11 11 3 2 6 26 30
6 C.D. QUINTANAR PALACIO B 8 11 2 2 7 20 44
7 G? SEGOVIANA C.F. 7 11 1 4 6 29 45
8 F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 5 11 1 2 8 23 53



PR?XIMA JORNADA N??12
Fecha Equipos Hora Campo Arbitro DA
10/04/2011 L G? SEGOVIANA C.F. 13:00 PABELLON PEDRO DELGADO 2
V C.P. MONTERESMA ATALAYA
09/04/2011 L F.S. AUTOES. EL PINAR&EL HENAR F 13:30 PABELL?N CUELLAR
V C.D. QUINTANAR PALACIO B
10/04/2011 L C.D. UNAMI C.P. 13:00 PABELLON PEDRO DELGADO 1
V C.D. QUINTANAR PALACIO
09/04/2011 L C.D. MISIONEROS CLARET 11:30 PABELLON CLARET
V C.D. SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA B

Publicado por 140152 @ 18:06
Comentarios (0)  | Enviar